Как получить наследство, если на мое имя составлено завещание на сберкнижку и я живу в другом городе

На мое имя было составлено завещание на сберкнижку, так по крайней мере мне сообщила наследовательца год назад. Месяц назад она умерла. Как мне написать заявление или ждать сообщение от натариуса, т.к я живу в другом городе?
Лучший ответ

Вам нужно открывать наследственное дело у нотариуса по месту открытия наследства. Никто Вас извещать ни о чём не будет.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Действовать можете через представителя по доверенности.