Переоформление права собственности на дом в Крыму - изменения с 2011 года до 2018 года
Мне достался по наследству дом в Крыму! Право собственности по завещанию 24.06.2011 г. (Крым еще украинский). В январе 2018 года я переоформил документы согласно законодательства РФ! ВОПРОС: "С какого времени наступает право собственности?" Спасибо.
С момента регистрации права, а при смерти наследодателя, с момента смерти.
Право собственности на дом у вас возникло с 2011 года. В 2018 году произошло переоформление собственности по российским правилам. В Вашем документе о праве собственности должна быть указана дата с которой началось право собственности.
Право собственности возникает с момента регистрации
с 24.06.2011 г.
По тексту - с 2011 г. Это гражданско-правовые отношения, с гражданством лица никак не связанные, лицо может менять гражданство хоть по сто раз на дню.
С того момента как оно возникло по законодательству Украины. Права возникшие на основании документов выданных Украиной признаются РФ, перерегистрация осуществляется по желанию граждан и на факт права собственности не влияет.
Здравствуйте. С момента регистрации права собственности.
Учтите: право наследования по завещанию и оформленное на его основании право собственности - разные понятия.
Почему на сайте налоговой стоит дата возникновения права 22.01.2018, т.е. когда прошло переоформление.
Налоговая допустила ошибку-только этим объясняется данная дата.
Это их дело, может, для них установлено указывать в регистрационных данных время регистрации по российскому законодательству. Само по себе такое указание - не влечет никаких правовых
последствий.