Пользователь 9111.ru
Москва, 02.12.2018, 02:25

Переоформление права собственности на дом в Крыму - изменения с 2011 года до 2018 года

Вопрос №14920940 из г. Москва
опубликован 02.12.2018, 02:25
Мне достался по наследству дом в Крыму! Право собственности по завещанию 24.06.2011 г. (Крым еще украинский). В январе 2018 года я переоформил документы согласно законодательства РФ! ВОПРОС: "С какого времени наступает право собственности?" Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента регистрации права, а при смерти наследодателя, с момента смерти.

02.12.2018, 10:39

Право собственности на дом у вас возникло с 2011 года. В 2018 году произошло переоформление собственности по российским правилам. В Вашем документе о праве собственности должна быть указана дата с которой началось право собственности.

02.12.2018, 02:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Право собственности возникает с момента регистрации

с 24.06.2011 г.

02.12.2018, 04:18

По тексту - с 2011 г. Это гражданско-правовые отношения, с гражданством лица никак не связанные, лицо может менять гражданство хоть по сто раз на дню.

02.12.2018, 04:20

С того момента как оно возникло по законодательству Украины. Права возникшие на основании документов выданных Украиной признаются РФ, перерегистрация осуществляется по желанию граждан и на факт права собственности не влияет.

02.12.2018, 04:30

Здравствуйте. С момента регистрации права собственности.

02.12.2018, 05:01

Учтите: право наследования по завещанию и оформленное на его основании право собственности - разные понятия.

02.12.2018, 07:28

Почему на сайте налоговой стоит дата возникновения права 22.01.2018, т.е. когда прошло переоформление.

02.12.2018, 04:41

Налоговая допустила ошибку-только этим объясняется данная дата.

02.12.2018, 04:46

Это их дело, может, для них установлено указывать в регистрационных данных время регистрации по российскому законодательству. Само по себе такое указание - не влечет никаких правовых

последствий.

02.12.2018, 04:46