Как избежать проблемы с выплатой займа и огромного процента - советы и рекомендации
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. С 1 января 2017 г. вступило в силу ограничение на рост долга по займам МФО. Теперь неплательщику нельзя будет начислять проценты, превышающие взятую в долг сумму более чем в 3 раза.
Евгений, платить придется, оплатите основной долг, и проценты по договору, на остальные проценты пусть они взыскивают в судебном порядке.