Вот новый закон! Кто нибудь его видел, читал? Значит всем детям в школе надо ходить на внеурочку?
Во-первых, не закон, а письмо Минпросвещения России, а во вторых, если планом внеурочной деятельности, являющимся частью основной образовательной программы образовательной организации, такие внеурочные занятия предусмотрены, то они обязательны к исполнению.
Так они предусмотрены письмом минобразования или нет?
Здравствуйте.
Ответ Тихонова неверен.
Посмотрите само письмо, скрин которого Вы выложили.
Прямо в нем указано, а именно - в пункте 3, со ссылкой на пункт 19.10 государственного образовательного стандарта, что вся внеурочная деятельность является добровольной.
Следовательно, Вы имеете отказаться от внеурочной деятельности, ничем не мотивируя и не объясняя причин, сославшись на пункт 19.10 государственного образовательного стандарта.