Введение обязательной внеурочной активности в школах вызывает волнение - можно ли отменить данный закон и как это повлияет на детей?
05 сентября, 17 годаминобразовпния ввели новый закон, который говорит что внеурочка стала обязательна и теперь у меня ребёнок во втором классе должен находиться в школе 7 уроков. Это точно? Никак нельзя отменить этот закон? Никак нельзя не ходить на внеурочку? Детям в начальных классах находиться в школе до 15-10 это много, потом им ещё делать домашку. А отдыхать и на свежем воздухе когда им?
05,сентября,17 года. Минобразования обязал всех в обязательном порядке ходить на внеурочную деятельность в школу. Посмотрите закон.
Обязанности без ответственности не бывает. Вы задавались вопросом какая ответственности за непосещение внеурочной деятельности? Оценки за внеурочку не ставят, не аттестуют, из школы тем более никто не отчислит. Да и разъяснения различных министерств являются лишь разъяснениями, а не обязательными нормами права.
Здравствуйте.
Такого закона нет и быть не может.