Как решить проблему недостаточного ухода за ребенком и неиспользования алиментов?
Скажите пожалуйста что можно сделать, ситуация такая, развелся с женой есть общий ребёнок, плачу алименты с ребёнком вижусь, но и вижу тот факт что бывшая супруга не осуществляет должного ухода за ребёнком, да и алименты в полной мере на него не тратятся это видно по одежде, на мои вопросы не отвечает, как ребёнок, что ест, и. т. д не отвечает или посылает куда подальше, что сделать и как поступать в этой ситуации!?
Если считаете, что вы можете лучше обеспечивать и содержать ребенка можете обратиться в суд с требованием определить место жительства ребенка у вас. Но это очень ответственный шаг, нужно реально оценить свои возможности.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и она совершенно права, бывшая жена, для вас лично, чужой человек и не обязана отчитываться за потраченные алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Павел!
Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства, чтобы проверили условия проживания ребенка
Можно обратиться с заявлением в суд об определении места жительства ребенка с вами, но суд удовлетворяет такие иски в крайних случаях
Надо доказывать, что бывшая жена не надлежащим образом занимается воспитанием ребенком, злоупотребляет спиртными напитками и т.п.