Ростов-на-Дону, 02.12.2018, 11:20

Девушка угнала авто выпила и на угнанном авто разбила мою машину страховой ли это случай?

Вопрос №14921868 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2018, 11:20
Девушка угнала авто выпила и на угнанном авто разбила мою машину страховой ли это случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис!

Если Вы имеете в виду страхование по КАСКО, то все будет зависеть от выбранного Вами пакета страхования и соответственно от его условий.

02.12.2018, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Ваша девушка угнала авто или ранее Вам не знакомая? В страховую компанию обращались? У Вас ОСАГО или КАСКО?

02.12.2018, 11:37

Девушка не знакомая мне угнала у не знакомого мне мужчины авто и разбила на чужом авто мое авто у меня ОСАГО.

02.12.2018, 11:44

Вам нужно к этой девушке предъявить требование о возмещении материального вреда, и компенсации морального вреда, причинённого правонарушением/ преступлением.

(ст.ст. 15, 1064 ГК РФ)

02.12.2018, 11:48