Могут ли отменить муниципальную пенсию решением муниципалитета если если уже ее получала и уменьшить размер пенсии.

Лучший ответ

Основание дефицит бюджета, оптимизация расхода бюджета в связи с чем было издано решение муниципалитета в сторону уменьшения размера пенсии.

Размер пенсии устанавливается нормативными актами муниципалитета, но они не должны противоречить федеральному законодательству.

Здравствуйте.

Все зависит от обстоятельств, и причин для ее отмены.