Как оформить машину с пробегом, если номера в розыске и есть автокредит в залоге
Купили машину с пробегом в салоне. Нам отдали два договора. Один предыдущий хозяин с автосалоном, второй моего мужа с салоном. Когда пошли оформлять машину в ГИБДД выяснилось что номера в розыске. Первая хозяйка сняла машину с регистрационного учета. На мужа оформлен автокредит в залог данного авто. Машину ещё не оформили. ПТС у нас на руках. Может ли муж сделать новый договор купли продажи на меня и зарегистрировать соответственно машину на меня.
Лучший ответ
Для того, чтобы восстановить регистрацию, в ГИБДД должен обратиться собственник машины, который подавал заявление о прекращении этой самой регистрации. Иначе никак. Поэтому новый договор купли продажи вам не поможет.
В ГИБДД с оформлением проблем нет, сказали платите за новые номера и мы оформим. Меня интересует вопрос с банком. Будут ли какие-то проблемы?
Здравствуйте, Мария. Этот автомобиль является залоговым имуществом Вашего мужа. Банк скорее всего будет против. Эти вопросы решают банки в индивидуальном порядке.