Межевание садового участка - достаточна ли эта информация для налоговой инспекции?
Я сделала межевание садового участка, землемер (так я его называю) показал на схеме-плане место, где находится мой садовый домик и определил параметры. Достаточно ли это для налоговой инспекции? Спасибо.
Лучший ответ
Налоговая инспекция расчитает Вам налог на землю и при отсутствии межевания, так как при расчете налога используются данные из Росреестра о количестве квадратных метров земли, находящейся в Вашей собственности. Межевание же делается для того, что бы Вы и Ваши соседи знали где находится Ваш участок на местности, где проходят его границы и правильно ли установлен забор на границах участка.
Спасибо за помощь!