Неожиданная страховка жизни - проблемы с рассрочкой и роли банка и страховой компании

Взяла машинку 19 ноября в рассрочку на 2 года, сегодня увидела что мне ещё сделали страховку жизни на 6500 рублей, позвонила в страховую, мне сказали что я с ними не подписывал договор, это коллективная страховка, оформленная банком, звоните в банк, а там отправили обратно в страховую.
Лучший ответ

Здравствуйте, Зоя!

Вы можете признать договор недействительным в части навязанной страховки. Вам нужно действовать на основании ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Полагаю, что Вам был навязан кредит а не рассрочка.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Зоя.

В понедельник (крайний срок) подайте в Банк и в СК соответствующее Заявление об отказе от исполнения Договора страхования и возврату страховой премии.

А вообще-то читать Договоры следует СРАЗУ и непосредственно, а не через полгода...

Читайте условия страховки, что Вы и с кем подписали, если с банком идите пишите отказ в банк. Если полис со страховой обращайтесь туда.