Неожиданная страховка жизни - проблемы с рассрочкой и роли банка и страховой компании
Здравствуйте, Зоя!
Вы можете признать договор недействительным в части навязанной страховки. Вам нужно действовать на основании ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Полагаю, что Вам был навязан кредит а не рассрочка.
Здравствуйте, Зоя.
В понедельник (крайний срок) подайте в Банк и в СК соответствующее Заявление об отказе от исполнения Договора страхования и возврату страховой премии.
А вообще-то читать Договоры следует СРАЗУ и непосредственно, а не через полгода...
Читайте условия страховки, что Вы и с кем подписали, если с банком идите пишите отказ в банк. Если полис со страховой обращайтесь туда.