Неоднократные нарушения общественного порядка - соседу, устраивающему шумные вечеринки, грозит ответственность по какой статье?
Сосед каждую ночь громко слушает музыку, устраивает вечеринки с друзьями. Они после 23:00 шумят, громко разговаривают. А у меня двое несовершеннолетних детей. Я писала 3 раза заявление в полицию. Соседу было вынесено предупреждение участковым, но он по прежнему продолжает шуметь по ночам. По какой статье его можно привлечь?
Систематически вызывайте полицию, пусть его привлекают к административной ответственности за шум в ночное время (по Закону Пермского края после 23 ч. шуметь запрещено). Но должна быть систематичность. Составляйте с соседями акты о нарушении прав соседей, пусть подписывается как можно больше соседей. Когда у Вас наберется достаточное количество разных случаев на протяжении длительного периода, можно будет ставить вопрос о его выселении (такие прецеденты есть, хотя их мало и сделать это крайне сложно. Но - при большом желании попробовать можно).