Остановка и изъятие автомобиля владельцем, не числящемся в розыске - неполадки в системе?
В октябре купили автомобиль, зарегистрировали, поставили на учет, застраховали, автомобиль проверили - в угоне не числился. В конце ноября сотрудники ДПС остановили и забрали машину на штраф. Стоянку, сказав что данный автомобиль находится в розыске и подлежит изъятию. Заявление на розыск написал её первый владелец. Я уже являюсь третьим владельцем после него. На основании чего у него приняли заявление на розыск, если все документы на машину находятся у меня и я являюсь официальным владельцем данного автомобиля на сегодняшний день.
Как это возможно? Правомерны ли их действия?
Такое вполне возможно. Поэтому если машина действительно в розыске, то вам ее продал перекупщик мошенник.
Василий, конечно не правомерно, Вам стоит обращаться в суд, о признании Вас добросовестным покупателем. Необходимо так же исходить из сроков нахождения автомобиля, у Вас.