Тамбов, 16.01.2017, 18:52

Продажа автомобиля по рукописному ДКП - остановка покупателя и изъятие автомобиля – законны ли мои действия?

Вопрос №12006163 из г. Тамбов
опубликован 16.01.2017, 18:52
Продал машину по рукописному дкп. Передал автомобиль и документы на тс покупателю. Он почти год не ставил в гибдд на учет. Я написал заявление об утере документов в гибдд и мне выдали новые птс и свидетельство тс, а старые объявили в розыск. Покупателя сотрудники дпс остановили и изъяли авто и документы, авто поставили на штраф стоянку. С новыми документами я забрал машину со штраф стоянки и езжу на ней. Покупателю сказал, что он мне не заплатил, свидетелей нет. Законны ли мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Ваши действия незаконны. В ваших действиях содержаться признаки состава преступления, предусмотренные ст. 159 ку РФ.

16.01.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Покупателю сказал, что он мне не заплатил, свидетелей нет. Законны ли мои действия.

:

Вы не всё пишите в вопросе.

Как правило ответ на ваш вопрос дает следствие.

--все зависит от итого есть ли у покупателя документ подтверждающий передачу Вам денег за авто.

16.01.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В дкп прописано: покупатель оплачивает сумму, а продавец передает тс и документы на него и подписи сторон.

16.01.2017, 19:17

В дкп прописано: покупатель оплачивает сумму, а продавец передает тс и документы на него и подписи сторон.

:

Продал машину по рукописному дкп Светлана --:)

16.01.2017, 19:20