Владивосток, 02.12.2018, 17:12

У меня двое детей несовершеннолетние, могу ли я пойти в отпуск летом?

Вопрос №14923100 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2018, 17:12
У меня двое детей несовершеннолетние, могу ли я пойти в отпуск летом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если так установлено графиком отпусков.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

02.12.2018, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я каждый год ходила летом в отпуск, а в этом году начальница меня не отпускает, вот хотела уточнить, а у меня двое детей.

02.12.2018, 17:21

К моему ответу нечего добавить.

02.12.2018, 17:24