Принятие физического лица банкротом.
Приветствую, Дарья!
Банкротство - это долгая, сложная и недешёвая процедура, для прохождения которой вам потребуется финансовый управляющий. Но итогом банкротства является освобождение гражданина от обязательств.
Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. Бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: природа и размер долгов, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Подача заявления регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а именно статьями 213.3, 213.4 (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс).
Если есть уточняющие вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Доброго времени дня!
Это вопрос или предложение?
Если вопрос как и сколько, обращайтесь лично, цена зависит от сложности дела.