Казань, 02.12.2018, 17:34

Что делать, если ДПС написал административный протокол по статье 19.3 часть 1? Что даст подача жалобы на протокол административного правонарушения? Опасность ареста и последующего суда

Вопрос №14923206 из г. Казань
опубликован 02.12.2018, 17:34
ДПС написал адм протокол по 19.3 часть 1. Привезли в МВД откуда отпустили под расписку, на след день вызвали в суд, один юрист посоветовал написать заявление о переносе и предоставлении возможности ознакомиться с делом, на суде меня не было. Теперь суд вынес определение об возвращении материалов дела обратно в мвд либо обжаловать в верховном суде. Мне посоветовали подать жалобу на протокол адм правонарушения, а что это даст? Решение суда вступит в силу через 10 дней т.е. 7 декабря, меня арестуют? Потом поведут на суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алмаз здравствуйте! Изложите суть дела? Что произошло? В связи с чем оказано неповиновение? Причина возврата судом админ материала в МВД?

02.12.2018, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Алмаз. Данная статья не так страшна. У вас за последний год по данной статье 1-е нарушение? Суд вынесет вам штраф 500 р. Ведите себя адекватно на суде.

02.12.2018, 18:02
Оценка автора вопроса:
Не полный ответ на мои вопросы)

Неповиновение в связи с тем что мне в ночное время суток вменяли не пристёгнутый ремень, я был пристегнут, я звонил в дежурную часть и мне сказали что к нам выедет дежурный и все решите на месте! Из всех документов я отдал только права! Остальное сказал, отдам дежурному.

02.12.2018, 18:44

А материал по ст. 12.6 КоАП РФ составляли? Ознакомливайтесь, если нет фото/видео-фиксации, то можно обжаловать в суде. Зачем вы в/у отдали? Первый раз суд за ст. 19.3 дает штраф 500 р. .если неповиновение в течении года совершено повторно, тогда а/арест.

02.12.2018, 18:57