Что делать, если ДПС написал административный протокол по статье 19.3 часть 1? Что даст подача жалобы на протокол административного правонарушения? Опасность ареста и последующего суда
Алмаз здравствуйте! Изложите суть дела? Что произошло? В связи с чем оказано неповиновение? Причина возврата судом админ материала в МВД?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Алмаз. Данная статья не так страшна. У вас за последний год по данной статье 1-е нарушение? Суд вынесет вам штраф 500 р. Ведите себя адекватно на суде.
Неповиновение в связи с тем что мне в ночное время суток вменяли не пристёгнутый ремень, я был пристегнут, я звонил в дежурную часть и мне сказали что к нам выедет дежурный и все решите на месте! Из всех документов я отдал только права! Остальное сказал, отдам дежурному.
А материал по ст. 12.6 КоАП РФ составляли? Ознакомливайтесь, если нет фото/видео-фиксации, то можно обжаловать в суде. Зачем вы в/у отдали? Первый раз суд за ст. 19.3 дает штраф 500 р. .если неповиновение в течении года совершено повторно, тогда а/арест.