Особенности дистанционного кредитования - возможные риски мошенничества
Я хочу взять кредит по договору, но займодавец (Колобков Алексей) находится в другом городе, получается договор будет дистанционным и просит совершить 2 перевода (половина до получения денег и половина после). В данном случае это мошенничество?
Здравствуйте, Екатерина!
При выдаче займов нормальный добросовестный займодавец никогда не станет ставить условие о переводе денежных средств. Вы нарвались на мошенника (ст. 159 УК РФ).
Если деньги переводите Вы то и кредит берет он, не Вы, подумайте.
Здравствуйте! Очень похоже на то. Лучше ничего не переводить.
Здравствуйте.
Это мошенник. Ни одного честного частного кредитора, просящего предоплату, нет.