Если я по дам на алименты, будет ли он мне их выплачивать?
Я живу с гражданским мужем уже 4 года,1.5 года назад у нас родилась дочь. Сейчас ей год и семь месяцев. Ребёнок полностью записан на меня, в графе отцовства стоит прочерк. Отцовства он не признавал и такого документа нет. Если я по дам на алименты, будет ли он мне их выплачивать? Куда мне по этому вопросу обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Чтобы получать алименты на ребенка, надо обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. Только так, иначе алиментов не получите.