Как правильно расторгнуть договор на оказание юридических услуг - инструкция и процедура
Добрый день!
Как уже пояснил мой коллега - Вам необходимо написать уведомление о расторжении договора, в котором указать на конкретные факты о не исполнении договора второй стороной. Так, у Вас имеется перечень услуг, которые должны быть выполнены согласно договора. Вот если ни один из не выполнен, то смело на этом настаивайте, главное, чтобы у второй стороны не было опровержения ваших слов.
Также, и с судом, если Вам будет отказано в расторжении договора в до судебном порядке, то в суде Вы обязаны будете доказать свою правоту.
Здравствуйте. Для расторжения договора вам следует написать заявление-уведомление о расторжении договора, а в случае отказа в его удовлетворении уже имеете право обратиться в суд о принудитильном расторжении.
Для расторжения договора и возврата денег необходимо сейчас предъявить письменное требование на основе норм ГК, срок выполнения работ по договору установлен?