LSN Messenger
Владимир, 02.12.2018, 22:00

ГБУ утерял заявление и ответ из ОМВД, подал на нас иск - какое наказание грозит организации за утерю документа?

Вопрос №14924108 из г. Тула
опубликован 02.12.2018, 22:00
ГБУ утерял заявление и ответ из ОМВД (о том что мы действительно не живем по месту прописки, была проведена проверка) и подал на нас иск как на задолжников, не принимая во внимание содержимое заявления конечно. Какое наказание предусмотрено для организации за утерю документа, который повлек за собой такие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас документ этот сохранился (его ксерокопия с входящим номером) Наказание должно быть посмотрите гражданский кодекс, я думаю это было умышленно сделано, они так и не ответили, извините мол утеряли, просто ничего не пишут.

02.12.2018, 22:07

Гражданский кодекс предусматривает только гражданскую ответственность. Не нужно мне советы тут давать) Я Вам уже ответил на Ваш вопрос.

02.12.2018, 22:11

Здравствуйте. Никакого наказания за это не предусмотрено. Вы вправе возражать относительно иска и подать встречный иск о перерасчете ком. платежей.

02.12.2018, 22:03
Оценка автора вопроса:
Быть такого не может, вся документация должна хранится 5 лет.

У нас документ этот сохранился (его ксерокопия с входящим номером) Наказание должно быть посмотрите гражданский кодекс, я думаю это было умышленно сделано, они так и не ответили, извините мол утеряли, просто ничего не пишут.

02.12.2018, 22:07

Гражданский кодекс предусматривает только гражданскую ответственность. Не нужно мне советы тут давать) Я Вам уже ответил на Ваш вопрос.

02.12.2018, 22:11