Гражданский муж забрал моего ребёнка и не отдаёт что мне делать.
Если Вы называете ребенка "моим", а не "нашим", значит, он не является отцом ребенка. В этом случае можете подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по п. "д" ч.2 ст.126 УК РФ "Похищение человека". Если же он является отцом ребенка, что же Вы сразу об этом не написали?
Диана добрый вечер! Он в свидетельство вписан как отец?
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Ст.61 СК РФ.
Подавайте в суд ст.
Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте! Ваш сожитель указан в свидетельстве о рождении ребенка? Если указан - нужно подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.
Диана, если он является отцом ребенка по документам - обращайтесь в суд с иском об определении места жительства с Вами.
Если нет - обращайтесь в ОВД с заявлением.