Индивидуальный предприниматель столкнулся с проблемой - арендодатель заблокировал доступ к помещению и утверждает отсутствие товара. Бездействие полиции и прокуратуры усугубляет ситуацию, возник

Я индивидуальный предприниматель. Мой арендодатель сменил замки в снимаемом помещении мной там остался мой товар договор действовал на тот момент, обратились в полицию она бездействовала так же в прокуратуру тоже самое нет ни каких действий. Арендодатель туда ни кого не впускает и утверждает что товара там нет. что мне делать уже договор аренды закончился? А у меня много кредитов по которым я не могу платить теперь.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.606 ГК РФ. Также с Постановлением ст.24 УПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Нужно писать претензию на возврат товара или возмещение ущерба. Потом обращаться в суд. Но для этого нужны какие-то доказательства нахождения вашего имущества у него. Это будет сделать проблематично.

Спасибо, что проконсультировали!