Как вернуть свой товар после разборок с бизнес-партнером - мои документы и права потеряны

С товарищем договорились вести совместный бизнес. Он предложил работать 50 х 50 и за аренду не платить, так как земельный участок принадлежит ему. Я олух сразу не посмотрел документы. Совместно построили магазин склад и тут он мне выдает, якобы земля не его, а он сам взял её в аренду у другого человека и арендодатель предъявил арендную плату. Позже выяснилось, что это не так, а он забирал деньги себе в карман.. Поругались, он поменял замки и не пускает меня туда. Договорились, что он отдаёт мне часть денег и оставляет себе товар. Вот прошло уже три месяца и ни денег, ни товара. Кормит завтраками... Я решил, что ждать дальше уже глупо и решил действовать. У меня все накладные на товар, которые на складе, ИП тоже на меня открыто, договор на это помещение тоже на меня, правда не очень грамотное, т.к. нет приема-передачи, арендодатель физическое лицо. В общем кроме договора между друг другом, мой товарищ больше нигде не фигурируется. Нет расписки о том, что он передал мне денежные средства. Я пришел в полицию и написал заявление о том, что мне не отдают мой товар и деньги, и не пускают на склад. И попросил предоставить мне сотрудников для того, что бы они присутствовали при вскрытии магазина, и сделали опись при вывозе товара. А они мне в ответ, что это только через суд, что я не имею права туда зайти и забрать товар. А я так и не пойму, почему мне нельзя забрать свой же товар, что подтверждаю чеками и накладными и сломать замок в помещении, которое я тоже арендую сам? В общем не знаю, что теперь делать, и как поступить,... Подскажите пожалуйста?

Лучший ответ

Артем, у вас не может быть проблем в пользовании товаром и помещением, которое вы арендуете. Только , если ломаете замки, пригласите собственника помещения или хотя бы поставьте его в известность, все-таки это его имущество.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сломайте замок и все, в чем проблема, если все документы на вас?? И без полиции обойдетесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Приходите на очную консультацию постараемся помочь ВАм.

Договор о совместном видении бизнеса

Мы, Кислаков Артём Валерьевич Калужской обл. паспорт: И Гусейнов Ильгар Велигюлла Оглы 27.02.1967 года рождения с. Виян Ленкоранского р-на Азербайджан, паспорт: серия выдан: отделом УФМС России по Калужской области г. Калуга от 07.03.2012 г., договорились вести совместный бизнес, и построили магазин-склад. Все доходы и расходы, договорились делить пополам. Земля, которая находится по адресу: г . Калуга ул. Секиотовское кольцо д.7 находится в аренде у Гусейнова Ильгара Велигюлла Оглы .На ней мы совместно построили магазин-склад приблизительно 130м2. На его постройку у нас ушло 240 000 рублей, т.е по 120 000 рублей с каждого на основании собранных чеков. Так же со слов Гусейнова Ильгара Велигюлла Оглы арендодатель данной земли обязал нас платить за данный построенный нами магазин-склад отдельную арендную плату в размере 22 000 рублей, т. е по 11 000 рублей с каждого. Аренду мы начали платить с 29.07.2014 года. На Товарооборот мы договорились сброситься по 200 000 рублей. Итого общих денег у нас в товаре 400 000 рублей. Мы дали друг другу обещание вести бизнес честно по отношению друг к другу .Всю бухгалтерию и закупкой товара, обязался вести Кислаков Артём Валерьевич. В свою очередь, Гусейнов Ильгар Велигюлла Оглы может в любой момент попросить тетрадь текущих продаж, отчёты по проданному металлу и другому сопутствующему товару, расходную ведомость. На работу , договорились взять три человека: кассир, продавец чёрного металла (сварщик) и продавец кровельных листов и доборных элементов. Все вопросы, связанные с добавлением новых позиций товара, благоустройство магазина-склада, или покупкой чего-либо, договорились решать вместе на совместном собрании между друг другом, где можно будет обсуждать другие вопросы, связанные с ведением совместного бизнеса и расширением его. Все совместные внесения денежных средств в общий бизнес, будут письменно фиксироваться, и прикрепляться к данному договору. Если один из компаньонов, по каким-либо причинам захочет прекратить данный договор о ведении совместного бизнеса, то компаньон, за которым останется данный бизнес и магазин-склад , обязуется выплатить другому компаньону все расходы, вложения связанные с данным бизнесом и постройкой магазина-склада, плюс компенсация 50% от затраченного им сумы вложения.

Настоящий договор составлен в двух экземплярах. Один находится у Кислакова Артема Валерьевича, другой у Гусейнова Ильгара Велигюлла Оглы.

Обязуюсь выполнять все требования данного договора!

_________ Гусейнов Ильгар Велигюлла Оглы

_________ Кислаков Артём Валерьевич

А с этим договором он может чего-либо доказать????я прикрепляю.В оригинале,там все паспортные данные.