Могут ли гражданину РФ запретить уехать на ПМЖ в другую страну, если есть допуск к гостайне 3 формы. Спасибо!

Вопрос №14924420 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2018, 00:04
Могут ли гражданину РФ запретить уехать на пмж в другую страну, если есть допуск к гостайне 3 формы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально у Вас нет ограничений на выезд за пределы РФ. В частности, в силу ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям.

03.12.2018, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! Не совсем понятно, что в ответе означает слово"формально"?

03.12.2018, 00:10

Обычно начинают придираться к формам заявлений типам и письмам вообщем всякими способами препятствовать выезду за границу.

03.12.2018, 00:11