Архитектурное единство и необходимость регистрации - анализ здания из трех частей с общей крышей, стенами и отдельными выходами
Является ли единой постройкой здание, состоящее из 3 частей (хозблок, летняя кухня, летняя комната), если они объединены одной крышей, имеют общие стены, а так же три отдельных выхода? Хозблок и комната по 8, летняя кухня 38 квадратных метров? Нужно ли регистрировать эти строения?
Под общей крышей - одно строение. Вызвать кадастрового инженера.
Если они под одной крышей, то это одна постройка.
Можно ли уточнить, согласно какому официальному документу?
Технический паспорт, выписка из ЕГРН. Если не стоит на кадастровом учете и владелец Вы, то вызвать кадастрового инженера с целью подготовки технического плана и постановки на Кадастровый учет, оформление права собственности.