Меня ударили ножом в живот задели тонкую кишку средней тяжести хотел бы узнать какую сумма компенсаций можно по иметь.
Меня ударили ножом в живот задели тонкую кишку хотел бы узнать какая сумма компенсаций можно по иметь.
Сумма морального вреда зависит от степени вреда здоровью. Каонкретную суму определяем сам потерпевший. Если тяжкий вред, то 50000-200000 рублей можете потребовать, средний - 20000 - 50000 рублей. Ст.151 ГК РФ.
Здравствуйте,
Сначала нужно определить степень тяжести причиненного вреда.
Это делает суд мед экспертиза.
Материальный вред возмещается по чекам и фактическим затратам на лечение.
Сумму морального вреда определяете по договоренности с Вашим обидчиком или ее определит суд на свое усмотрение.
Желаю Вам удачи и всех благ!