Как отказаться от возврата денег брату, который требует часть оплаты за коммунальные услуги?
Мне 23 года. Что, если он будет ссылаться на законы и суд не встанет на мою сторону? Допустим живем мы с семьей. Все прописаны. И когда он с отцом оплачивал пополам, я платить с ними не могла. Но брат хочет, чтобы я за то время, что он платил вернула ему всю часть тех денег. Как этого всё же избежать?
Во первых просите применить срок исковой давности в 3 года.
Во-вторых, надо смотреть кто собственник или соцнайм.
Татьяна, в данном случае Вы неправы. Ваш брат исполнил солидарную обязанность по уплате ЖКУ за всех жильцов и вправе потребовать теперь возмещения с Вас Вашей части.
Если он обратится в суд и сделает это грамотно, суд, скорее всего, примет решение взыскать деньги.
Возможно применить срок давности три года, если он будет просить более чем за три года, об этом надо заявить суду.
Здравствуйте. Вам сколько лет? Если вы несовершеннолетняя, то вам нечего бояться, если вам есть 18, то ему очень сложно будет это доказать, мне кажется, что суд пойдёт на вашу сторону, не волнуйтесь.