Как избежать платежей за муниципальную квартиру, если вы не живете в ней уже более 10 лет и ваш брат не оплачивает долги - суд, солидарная ответственность и возможные выходы
Как не платить за муниципальную квартиру в которой больше 10 лет не живу. Прописаны 2, я и брат, который не платит. Был суд, солиларно поделили долг, я оплатила. Брат - нет. Сейчас его долг переложен на меня. Что делать чтоб не платит за брата.
Вы солидарные должники поэтому
платить придётся обоим либо кому-то одному у кого есть деньги. Также не забывайте что Вас могут забрать муниципальное жильё за неуплату более 6 месяцев подряд.
Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.
Если решение суда было о солидарном взыскании долга, то Вы заплатили весь долг: за себя, и за своего брата. Что сейчас Вы оплачиваете за брата - непонятно.