Неправомерный перенос долга по ЖКХ на меня без ознакомления с судебным приказом и исполнительным листом
Здравствуйте, узнайте реквизиты судебного приказа у приставов, а затем получите судный приказ в суде его вынесшем. В дальнейшем, в течение 10 дней подавайте возражения на судебный приказ, в которых кроме прочего, просите восстановить пропущенный срок для его обжалования в виду не получения последнего вовсе. После чего, если суд посчитает, что процессуальные сроки пропущены по уважительной причине, то отменит судебный приказ.
Правовое обоснование:
В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 того же Кодекса судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.