Проблема с водительским удостоверением - необходимо найти решение

Вопрос №14924815 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2018, 05:40
Владею водительским удостоверением с 2013 года. Езжу каждый день, не однократно останавливали сотрудники ГИБДД всё нормально. Но сегодня один сотрудник решил проверить их по базе данных, где в конечном итоге меня там не оказалось. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий,

в случае, если Вы получили данное удостоверение не законным путем, то в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ -

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

С Уважением!

03.12.2018, 05:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Анатолий. Что значит владеете? Вы его купили или получили законным образом?

03.12.2018, 05:49

Законным образом полученно в гибдд.

25.02.2019, 03:24

Добрый день. Ничего не делать. Если вы получали права законно, значит это их какая то ошибка, пусть разбираются с своей базой. Может неправильно сотрудник ввел данные, или какая то ошибка в базе. Вам волноваться не стоит, вы их получили законно.

25.02.2019, 05:22

Здравствуйте Анатолий,

Вы конечно же можете ничего и не делать, но в дальнейшем могут возникнуть подобного рода неприятности, в связи с чем рекомендую Вам обратиться в ГИБДД со всеми документами, подтверждающими законное основание получения Вами водительского удостоверения и написать заявление о внесении Ваших данных в общую базу данных.

С Уважением!

25.02.2019, 13:27

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034