В доме никто не прописан и не проживает, правомерен ли счёт от компании за вывоз мусора?
Если в частном доме никто не прописан и не проживает, то нужно ли платить за вывоз мусора?
Да, обязан. В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Здравствуйте!
Да, обязаны. Единственное, что можно написать заявление в обслуживающую вас организацию по вывозу мусора, о том, что вы там не проживаете и на основании вашего заявления могут сделать перерасчет.