Права учащихся - можно ли подать в суд на учителя за моральное насилие?
Для начало желательно знать, в чем выразились оскорбления (т.е. какие слова были произнесены в Ваш адресу) и что этому предшествовало (по каждому эпизоду), а также наличие свидетелей. Тогда уже можно будет делать реальные выводы и прогнозы, планировать конкретные шаги в части восстановления справедливости, в т.ч. и в судебном порядке.
По поводу исключения - из школы Вас никто не исключит, само по себе наличие конфликтных отношений между Вами и учителем (тем более, если инициатором конфликтов является учитель) не является основанием для исключения учащегося из образовательного учреждения.
Если вы хорошо учитесь и обладаете положительными характеристиками в иных областях, то сделайте копии и подходите, напишем заявление. Если же ситуация обратная. то вам грозит исключение из школы и впереди армия.
Да, при наличии доказательств, которые вы сможете представить в суд.
Так же можете обжаловать его действия в комитете по образованию или прокурору.