Правомерны ли визиты полиции из уголовного розыска, повторяющиеся дважды в год?
Ну обычно этим занимаются участковые, но полиция имеет право проводить профилактические беседы с гражданами, знать кто живет на их территории, чем занимается. Они же вас ни в чем не обвиняют. Понятно, что неприятно, но тоже перестраховываются люди.
Не все так солнечно, перестраховываются, профилактические беседы... Вас же спрашивают, и неоднократно. И это не участковый. Значит Вы представляете оперативный интерес, значит кто-то из Ваших знакомых где-то засветился, либо Вы сами в каких-то обстоятельствах косвенно фигурируете, либо про Вас кто-то сказал что-то.. Опера просто так почаевничать не ходят.