Как мне рядовому сотруднику вывести начальника с купленным дипломом на чистую воду? Работаю в госструктуре.
Если диплом куплен, то это можно проверить. Зайдите на сайт ВУЗ, в котором диплом якобы был получен и проверьте его принадлежность вашему начальнику. Можете в прокуратуру заявление написать, если уверены, что диплом ненастоящий.
Во-первых, сам факт "купленного" диплома доказать практически не возможно.
Во-вторых, есть статья 128.1 УК РФ - клевета. Я бы не советовал в это ввязываться, только проблемы получите.
Направьте заявление в полицию по факту приобретения и использования поддельного диплома. Проведут проверку, запросят сведения в ВУЗе, возможно возбудят уголовное дело по ст.327 УК РФ.