Может ли бывшая жена провести на общую жил площадь нового мужа где проживает бывший муж.
Только с согласия всех собственников.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, без согласия бывшего мужа не может.
По закону провести в общее жилое помещение посторонних можно только с предварительного согласия бывшего мужа (всех проживающих в данном жилом помещении лиц).
Чтобы обойти этот запрет и вселить иное лицо вопреки запретам со стороны остальных проживающих обычно этому лицу дарят долю в праве собственности на жилое помещение.
Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.