Кто должен подать исковое заявление в суд после затопления квартиры соседом сверху?
Сосед сверху затопил нашу квартиру, есть акты аварийной службы; в нашей квартире 3 собственника, фактически проживает 1 пенсионер, от чьего имени подавать исковое заявление в суд? Я - имею 1\3 часть доли, но постоянно не проживаю в квартире; могу ли я подать исковое заявление от своего имени?
Добрый день, Зоя! Исковое заявление в данном случае подается от имени всех собственников квартиры. Можете подать от себя, остальные будут привлечены судом. Предварительно необходимо направить претензию виновнику затопления. Всего вам доброго!
От всех собственников. В исковом заявлении должно быть 3 истца. Даже если вы укажите только себя, судья привлечет 2 остальных во время процесса.