Возможность повторной отсрочки при смене учебного заведения на институт МВД

Вопрос №14925970 из г. Уфа
опубликован 03.12.2018, 11:13
В решении вопроса) если один раз была отсрочка с высшего учебного заведения, то повторно можно взять, если поменяли институт и поступили в институт МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Отсрочка выдается на все время обучения (очного). Хоть до 27 лет учитесь.

03.12.2018, 11:33

Но один раз была уже отсрочка, но с другого вуза.

03.12.2018, 11:53

Студент дневного отделения института или университета имеет право на вторичную отсрочку от армии, если первый раз он подобными условиями воспользовался при окончании школы. Юноши имеют право на армейскую отсрочку вне зависимости от их возраста на момент предоставления повторной отсрочки до полного окончания университета и получения диплома. Стоит отметить, что студенты высших учебных заведений могут рассчитывать на такую отсрочку: три года – аспиранты; два года – магистры; четыре года – бакалавры; пять лет – специалисты.

03.12.2018, 12:01