Можно ли обратиться в опеку для снятия денег на покупку мопеда для подопечного?
У меня под опекой находится мальчик, которому 14 лет. За 5 лет, которые он у нас находится у него скопилась значительная сумма. Могу ли я обратится в опеку на снятие денег для приобретения ему мопеда в размере 60 т. р?мой тел 89056560163 Татьяна Алексеевна.
Татьяна Алексеевна! Прямого ответа закон не содержит. Указано, что деньги расходуются исключительно на нужды ребенка... перечень нужд - открытый. Обратитесь в опеку и одновременно в управление соцзащиты по месту жительства с заявлением. Отказ в расходовании средств ребенка должен быть мотивированным, т.е. со ссылками на нормы права. Если пришлют отписку - подавайте в суд.