Мой друг наказан лишением свободы на 2 года 6 месяцев - Вопросы о месте заключения и возможности условно-досрочного освобождения
Вообще должны направлять в ик соответствующего режима через 10 дней после вступления приговора в законную силу. Узнать почему так долго находится в сизо можно в УФСИН. К тому же, если общий режим, дни проведенные в сизо подлежат перерасчету.
Чтобы определить через какое время можно подавать ходатайство об удо, необходимо знать дату вынесения приговора и статью, по которой человек осужден к наказанию в виде лишения свободы, поскольку УК РФ устаеовлены срокидля подачи ходатайств об УДО и варьируются они в соотвествии с тяжестью преступления.