Как досрочно выйти на свободу после 1 года 6 месяцев в колонии-поселении?

Мне назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселение. Скажите, пожалуйста, сколько нужно отбыть, чтоб подать на УДО?
Лучший ответ

Зависит от категории преступления.

Спасибо!

В соответствии с частью 1 статьи 79 УК РФ Вы вправе получить УДО после отбытия не менее 1/3 назначенного наказания.

Адвокат Омаров

Тел: +7 960 416 69 26

Выражаю признательность за помощь.