Как досрочно выйти на свободу после 1 года 6 месяцев в колонии-поселении?
Зависит от категории преступления.
В соответствии с частью 1 статьи 79 УК РФ Вы вправе получить УДО после отбытия не менее 1/3 назначенного наказания.
Адвокат Омаров
Тел: +7 960 416 69 26
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Статья 79 УК РФ.
Здравствуйте, Наталья!
Согласно п. "а" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от наказания назначенного за совершение преступления средней тяжести (к числу которых относится и ст. 106 УК РФ) возможно по отбытии 1/3 от срока наказания, но не ранее отбытия 6 месяцев срока. В Вашем случае право на УДО у Вас возникнет через 6 месяцев отбытия наказания.
Если я осуждена по ст 106 УК РФ и мне назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, сколько нужно отбыть, чтобы подать на УДО.