Если между двоюродными братьями, разными фамилиями была сделка купли-продажа дома, возможно ли сделать возврат налога.
Если между двоюродными братьями, разными фамилиями была сделка купли-продажа дома, возможно ли сделать возврат нолога.
Лучший ответ
Здравствуйте, ограничение по возврату налогового имущественного вычета в смысле ст.105.1 НК РФ лежит только на сделках между
физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Двоюродные братья неполнородными не являются, поэтому подавайте заявление на возврат НДФЛ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день
А почему бы и нет, это обычная сделка, деньги уплачены и жилье приобретено, подавайте в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о доходах и расходах.
Спасибо за грамотный ответ!