Законно ли начисление ресурсноснабжающих организаций, повышенных коэффициентов к нормативам потребления?
В настоящее время для расчётов нормативов потребления используются положения Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 года № 306, действующих Правил предоставления коммунальных услуг 304, а также принятых на региональном уровне нормативных актов. Таким образом коэффициенты к нормативам устанавливает не ресурсоснабжающая организация, а правительство Ивановской области.
Оплачиваю холодную и горячую воду не по счётчику а по норматву потребления, в норматив уже заложены все потери, почему ещё то раз идёт повышенный коэффициент.
Надо тогда подать жалобу в жилищную инспекцию о завышении тарифа и привлечении поставщика ресурса и УК к адм ответственности.