Возможность ознакомления и возражения против ходатайств адвоката об детализации звонков и свидетелей на стадии ведения уголовного дела - анализ и права заявителя и потерпевшего.
По уголовному делу я заявитель и потерпевший, со стороны обвиняемого адвокат подает ходатайство следователю о детализации моих звонков и моего свидетеля. Могу ли ознакомиться с этими ходатайствами на стадии ведения следователем уголовного дела и возразить против их приобщения к уголовному делу?
Здравствуйте Ирина,
Вы можете ознакомиться с данными ходатайствами по окончании предварительного следствия, вопрос о приобщении данных детализаций решать следователю, а не Вам. После того, как Вы ознакомитесь с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия, Вы имеете право подать свои ходатайства и следователь будет решать удовлетворять их или нет.
С Уважением!
Здравствуйте.
Нет, не можете.