Оренбург, 03.12.2018, 13:56

Отображается ли арест карточки сбербанка в личном кабинете и как оно связано с долгами за квартиру и учётом в трудоустройстве?

Вопрос №14926846 из г. Оренбург
опубликован 03.12.2018, 13:56
Когда арестовывают карточку сбербанка судебные приставы, в личном кабинете как то это отображается? Просто у меня долги за квартиру. Стою на учёте в трудоустройстве. Ходила отмечаться в среду на прошлой неделе. Сегодня понедельник, денег ещё нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, о наложении ареста на карту Сбербанка в личном кабинете выводится соответствующее уведомление с суммой долга.

Обратитесь в службу поддержки Сбербанка и просто попросите проверить зачисления на карту за неделю.

03.12.2018, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!вы мне очень помогли

Дмитрий Владимирович, я звонила в службу поддержки сбербанка, мне сказали, что ареста на карту не было. Что на самом деле мне должно было уведомление предти и на карту, и поступлений на карту тоже не было.. могли ли приставы без всяких арестов, и поступлений на мою карту сразу прямым ходом воспользоваться моими деньгами в счёт оплаты долгов?

03.12.2018, 16:44

Нет, Марина, это невозможно.

Сбербанк в любом случае может сослаться на пресловутые 5 банковских (то есть рабочих) дней для зачисления платежа на Вашу карту.

Или же средства поступили, но "зависли" на невыясненных поступлениях. Что крайне сомнительно, ибо служба занятости ошибается очень редко.

03.12.2018, 16:57