Может ли специалист государственного казенного учреждения (в сфере социального обслуживания) быть учредителем ООО в той же сфере.

Вопрос №14926886 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2018, 14:07
Может ли специалист государственного казенного учреждения (в сфере социального обслуживания) быть учредителем ООО в той же сфере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Виктория, специалист государственного казенного учреждения (в сфере социального обслуживания) может быть учредителем ООО в той же сфере. Главное не занимать руководящую должность в обеих структурах, а деньги можно вкладывать хоть в ООО хоть в ПАО.

05.12.2018, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А не будит ли здесь конфликта интересов?

06.12.2018, 08:17

Нет, если Вы просто вложили деньги и не имеете права решающего голоса в управлении предприятием. Но чтобы сказать более точно почитайте свой трудовой контракт и должностную инструкцию, там могут быть ограничения в этой части.

06.12.2018, 08:32