Вопрос о возможности получения военного билета после осуждения по тяжкой статье

У меня такой вопрос! Меня осудили будучи в 17 лет по тяжкой статье! Освободился я в 24 года! Сейчас мне полных 27 лет уже! Дадут ли мне военный билет? Юрист сказал, что лучше дождаться 28 лет и обратиться в военный комиссариат.
Лучший ответ

"Юрист", который сказал про 28 лет, ввёл вас в глубокое заблуждение.

Призыв в России-до 27 лет

Если вам исполнилось 27 лет, то естественно вы уже старше 27 лет, Можете спокойно идти в военкомат, независимо от погашения или непогашения судимости, пройдёте ВВК, получите военный билет.

Спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором

Ответ толком не внятен. .. у меня судимость не погашена к тому-же! Получается, что могут забрать? Правильно я вас понял?

Ответ отключен модератором