Необходимые шаблоны писем и инструкции по отправке исполнительного листа с копией в другой город - нужно делать копии всех страниц, включая пустые?
Копию ИЛ себе оставляете, а приставу с заявлением направляете подлинник ИЛ, подлинник выписки из банка с реквизитами вашего банковского счёта куда деньги перечислять будут. Направляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Шаблон какого документа нужен?
Здравствуйте. Образец заявления о возбуждении исполнительного производства есть на сайте ФССП. Там же есть и наименования и адреса всех ОСП по России. К заявлению прикладывается оригинал ИЛ (а не копия). Отправляете почтой ценным письмом с уведомлением о вручении. И всё...