Получены ограничения в военной годности - стоит ожидать повестки?
Сегодня отчислился из техникума по собственному желанию. Военный билет я получил еще в апреле 17 ого года, в связи с тем что в нем поставлена категория "ограничено годен". Я хотел узнать. Ждать ли мне повестки? Наверняка же данные по мне отправили в военкомат.
Категория В (ограниченно годен к военной службе) — это автоматическое отправление в запас без фактической службы.
Во время войны категория В подлежит призыву в части 2 очереди. Исходя из содержания общедоступных нормативных актов министерства обороны, можно сделать вывод, что эти части будут предназначены для восполнения потерь.
Категория В (ограниченно годен к военной службе) шанс послужить получит лишь при тотальной мобилизации.
Повестки можете не ждать... в мирное время.