Владелец категории В годности может попасть на военную мобилизацию?

В октябре 2022 г. мне должны выдать военный билет из за выявленных заболеваний. Присваивают категорию годности В - ограниченно годен. После объявленной мобилизации могут ли в военкомате вручить мне повестку для участия в военной операции или нет?

Лучший ответ

Следуя заверениям высших должностных лиц - нет, Вы второй разряд, а сейчас мобилизуют первый.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.